Google+

Anno Sportivo 2016/2017

ANNO SPORTIVO 2016/2017

gara gam

I° tappa Campionato Individuale Silver 4°divisione-LA GAM
Rinaldi Antonio – 1°CLASSIFICATO categoria A3

I° tappa Campionato Individuale Silver 3°divisione-LB GAM
Simone Stefano – 1°CLASSIFICATO categoria J2

I° tappa Campionato Individuale Silver 4°divisione-LA GAF
Guerra Siria – 1°CLASSIFICATA categoria A1
De Giosa Martina –
3°CLASSIFICATA categoria A2
Granatiero Sara –
2°CLASSIFICATA categoria A3
Gentile Laura –
1°CLASSIFICATA categoria J2
Nobile Daniela –
1°CLASSIFICATA categoria S2
Armillotta Michela –
2°CLASSIFICATA categoria S2
Guerra Rachele –
4°CLASSIFICATA categoria A3
Aurora Conoscitore –
7° CLASSIFICATA categoria A4

I° tappa Campionato Individuale Silver 3°divisione-LB GAF
Balzano Claudia – 1°CLASSIFICATA categoria A4

II° tappa Campionato Individuale Silver 4°divisione-LA GAM
Rinaldi Antonio – 2°CLASSIFICATO categoria A3
Rignanese Samuele – 1° CLASSIFICATO categoria A1
Renato Domenico – 2° CLASSIFICATO categoria A1

II° tappa Campionato Individuale Silver 3°divisione-LB GAM
Simone Stefano – 1°CLASSIFICATO categoria J2

II° tappa Campionato Individuale Silver Minitrampolino GAM liv.medio
Simone Stefano – 1°CLASSIFICATO categoria J2

Finale Campionato Individuale Silver Minitrampolino GAM liv.medio
Simone Stefano – CAMPIONE REGIONALE 2017 categoria J2

Finale Campionato Individuale Silver 4°divisione-LA GAM
Rinaldi Antonio – CAMPIONE REGIONALE 2017 categoria A3
Rignanese Samuele – 3° CLASSIFICATO 2017 categoria A1
Renato Domenico – 4° CLASSIFICATO categoria A1

Finale Campionato Individuale Silver 3°divisione-LB GAM
Simone Stefano – CAMPIONE REGIONALE 2017 categoria J2

17757200_1621097111238863_3873244458830403339_n

II° tappa Campionato Individuale Silver 4°divisione-LA GAF
Guerra Siria – 1°CLASSIFICATA categoria A1
Cinque Annapreziosa –
2°CLASSIFICATA categoria A1
Granatiero Sara –
2°CLASSIFICATA categoria A3
Guerra Rachele –
3°CLASSIFICATA categoria A3
Trotta Mariangela –
2°CLASSIFICATA categoria J1
Gentile Laura –
2°CLASSIFICATA categoria J2
La Marca Francesca –
3°CLASSIFICATA categoria J2
Martina de Giosa –
7°CLASSIFICATA categoria A2

Finale Campionato Individuale Silver 4°divisione-LA GAF
Guerra Siria – CAMPIONESSA REGIONALE 2017 categoria A1
Cinque Annapreziosa –
VICECAMPIONESSA REGIONALE 2017 categoria A1
Granatiero Sara –
VICECAMPIONESSA REGIONALE 2017 categoria A3
Guerra Rachele –
3°CLASSIFICATA 2017 categoria A3
Trotta Mariangela –
3 °CLASSIFICATA 2017 categoria J1
Gentile Laura –
CAMPIONESSA REGIONALE 2017 categoria J2
Nobile Daniela –
CAMPIONESSA REGIONALE 2017 categoria S2
Armillotta Michela –
VICECAMPIONESSA REGIONALE 2017categoria S2

18195023_1661487487199825_3853523629091899872_n (1)

II° tappa Campionato Individuale Silver 3°divisione-LB GAF
Balzano Claudia – 1°CLASSIFICATA categoria A4
Nobile Daniela – 1°CLASSIFICATA categoria S2
Armillotta Michela – 3° CLASSIFICATA categoria S2

Finale Campionato Individuale Silver 3°divisione-LB GAF
Balzano Claudia – CAMPIONESSA REGIONALE 2017 categoria A4
Nobile Daniela – CAMPIONESSA REGIONALE 2017 categoria S2
Armillotta Michela – 3° CLASSIFICATA 2017 categoria S2

18700153_1688636234484950_7770400962386557193_n2° Trofeo del Sole
Squadra Allieve – 1° CLASSIFICATA TROFEO PALACARRASSI
Squadra Junior – 1° CLASSIFICATA TROFEO PALACARRASSI
Cinque Annapreziosa – 1° CLASSIFICATA categoria cadette TROFEO PER SPORT
Balzano Claudia – 1° CLASSIFICATA categoria junior TROFEO PER SPORT
Guerra Siria – 7° CLASSIFICATA categoria cadette TROFEO PER SPORT